图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18BTD73K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18BTD73K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18BTD73K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18BTD73K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18BTD73K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18BTD73K2 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 73.2 kΩ(73K2 表示 73.2 kΩ,E96 码),精度 ±0.1%,温漂低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.5 W,采用轴向引线、陶瓷基体与玻璃釉保护层结构,具备高稳定性、低噪声和优良的长期可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置及反馈网络,保障高精度信号调理; - 工业控制与过程自动化:在 PLC 模拟输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器)中提供稳定比例设定或电流环(4–20 mA)限流/采样; - 医疗电子设备:应用于心电图(ECG)、血压监测等对噪声和漂移敏感的模拟前端,确保微弱生理信号的准确放大与滤波; - 测试设备与电源管理:在可编程直流电源的电压/电流检测采样、精密稳压反馈回路中,满足高线性度与低温漂要求; - 航空航天与高可靠性领域:得益于符合 MIL-PRF-55342 标准的设计及宽温工作范围(–55°C 至 +155°C),适用于机载传感器接口与任务关键型电子系统。 该电阻不适用于高频射频电路或大电流脉冲场景,但凭借其精度、稳定性和通孔安装的机械鲁棒性,在需长期可靠运行的中低频精密模拟电路中具有显著优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 73.2K OHM 1/8W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18BTD73K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 73.2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 73.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |