图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18BAC20K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18BAC20K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18BAC20K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18BAC20K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18BAC20K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18BAC20K0 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 20 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.5 W,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优良的长期稳定性、低噪声和抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置网络,依赖其高精度与低温漂保障测量可靠性; - 工业控制与传感器接口:用于压力、温度等模拟传感器的信号调理电路(如桥式电路匹配、增益设定、电流检测采样),提升系统线性度与重复性; - 医疗电子设备:在心电图(ECG)、血压监测等对信号完整性要求严苛的前端模拟电路中,作为反馈或补偿电阻,确保微弱生理信号不失真; - 通信与音频设备:在模拟音频放大器、DAC 输出缓冲、通信模块的参考电压生成等场景中,提供稳定阻值以抑制温漂引入的失真或漂移; - 航空航天及高可靠性领域:凭借符合 MIL-PRF-55342 标准的工艺与老化筛选,适用于需长寿命、宽温域(–55°C 至 +125°C)稳定工作的嵌入式系统。 该电阻不适用于高频射频路径或大电流脉冲场合,但其通孔结构便于手工焊接与维修,在中小功率、高稳定性模拟电路中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 20K OHM 1/8W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18BAC20K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T2 20K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 20k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |