| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14JTD91K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14JTD91K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14JTD91K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14JTD91K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14JTD91K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14JTD91K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为91.0 kΩ,精度±5%(J级),额定功率1/4 W(0.25W),符合RoHS标准,具有良好的稳定性、低噪声和较小的温度系数(典型±100 ppm/°C)。 该型号主要适用于对成本敏感且对精度要求适中的一般电子电路中。典型应用场景包括: - 消费类电子产品中的偏置与分压电路(如音频设备、电源适配器、家电控制板); - 工业控制板中的信号调理、上拉/下拉、LED限流或电平转换; - 电源管理电路中的反馈网络、启动电阻或电压检测分压器; - 教学实验与原型开发(因通孔封装易于手工焊接与插件验证); - 替代老旧碳膜电阻以提升长期稳定性和温漂性能。 需注意:其±5%精度和1/4W功率限制使其不适用于高精度仪表、高频射频匹配或大电流场合。在高温或高湿环境中建议评估降额使用(如70℃以上环境建议功率降至0.15W以下)。总体而言,RNF14JTD91K0 是一款经济可靠的基础型通孔电阻,广泛用于通用模拟与数字电路的常规阻性功能实现。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 91K OHM 1/4W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14JTD91K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 91K 5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 91k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |