图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14JTD4K30由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14JTD4K30价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14JTD4K30封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14JTD4K30参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14JTD4K30 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14JTD4K30 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),额定功率 0.25W(1/4W),阻值 4.3kΩ,精度 ±5%,温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好稳定性与抗湿性。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作偏置、反馈或限流电阻,如 PLC 模拟输入/输出调理电路中的分压网络; - 电源管理:在线性稳压器(如 78xx 系列)外围电路中设置参考电压或电流检测; - 仪器仪表:在万用表、信号发生器等精密设备中承担标定、衰减或负载匹配功能; - 通信设备:用于音频/低频信号路径的阻抗匹配、滤波网络或上拉/下拉配置; - 汽车电子(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中的传感器接口电路,满足 AEC-Q200 基础可靠性要求(RNF 系列部分型号通过认证,需查具体批次)。 其通孔结构便于手工焊接与原型验证,适合中低频、中低功率、对长期稳定性有一定要求的通用模拟电路。不适用于高频射频电路或高脉冲/浪涌环境(需选专用脉冲电阻)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.3K OHM 1/4W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14JTD4K30 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 4.3K 5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |