图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD5R36由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD5R36价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD5R36封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD5R36参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD5R36 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD5R36 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 5.36 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密电流检测电路:在电源管理、电池充放电监控或电机驱动中,与采样放大器(如运放或专用电流检测IC)配合,用于毫伏级电压降测量,实现高精度电流反馈控制; - 工业控制与仪表电路:作为反馈/限流电阻用于模拟信号调理、传感器接口(如4–20 mA环路)、PLC输入模块中的校准或分压网络; - 通信设备与测试仪器:在射频前端偏置网络、ADC/DAC参考电路或校准电路中提供稳定、低温漂(±100 ppm/°C)的阻值; - 医疗电子与安全系统:适用于需符合AEC-Q200或IEC 60747等可靠性标准的低功耗、高可靠性场景(如患者监护仪的模拟前端)。 注:该型号不适用于高频射频主通路(寄生电感/电容限制)或大电流/高脉冲场合(额定功率仅0.25 W)。实际选型需结合PCB布局、散热条件及长期负载率(建议≤60%额定功率)综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5.36 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD5R36 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 5.36 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 5.36 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |