图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD523K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD523K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD523K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD523K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD523K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD523K是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为523kΩ,精度±1%,功率额定值1/4W(0.25W),TCR(温度系数)为±50ppm/℃,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。 该型号典型应用于对精度、稳定性及长期可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中,例如: - 工业控制系统的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的分压/偏置网络); - 精密仪器仪表中的基准电压分压、ADC/DAC外围偏置与增益设置; - 通信设备中的低噪声放大器偏置网络、滤波器阻抗匹配; - 医疗电子设备(如心电图前端电路)中需低噪声、低电压系数的高阻值反馈/限流路径; - 电源管理模块中的过压检测分压器、反馈环路高阻采样网络。 其金属膜结构和优良TCR特性使其在温升变化或长期工作下仍能保持阻值稳定,优于碳膜电阻;轴向通孔封装便于手工焊接与波峰焊,适用于中小批量生产及维修替换场景。不推荐用于高频射频主通路或脉冲/浪涌能量较大的场合(无专门浪涌等级标称)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 523K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD523K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 523K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 523k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |