图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD115R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD115R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD115R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD115R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD115R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD115R 是 Stackpole Electronics Inc 生产的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为115Ω,精度±1%,功率额定值为¼W(0.25W),温度系数低至±50ppm/°C,具备良好的长期稳定性与噪声性能。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度传感器的桥路补偿与增益设定),利用其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制与自动化设备:用于PLC输入/输出模块的电流检测限流、电平转换及基准分压网络; - 电源管理:在线性稳压器(如78xx系列)外围电路中作取样/反馈电阻,或开关电源中的启动电阻、电压检测分压器; - 测试与测量仪器:万用表内部量程切换、校准电路及标准电阻网络,依赖其稳定性与重复性; - 通信设备与音频电路:作为偏置、阻抗匹配或音调控制网络中的关键元件,低噪声特性有助于提升信噪比。 该器件采用轴向引线封装(如Axial 0.25W),适用于传统PCB通孔插装工艺,兼顾可靠性与可维修性,广泛用于对精度、温漂和长期可靠性有要求的中高端工业及仪器类应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 115 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD115R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 115 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 115 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |