图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC69R8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC69R8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC69R8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC69R8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC69R8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC69R8 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,±50ppm/℃温漂),阻值为69.8Ω。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路,得益于高精度与低温度系数,可保障测量稳定性; - 工业控制板卡:用于PLC输入/输出模块的电流检测采样、电压分压或偏置电路,耐长期老化,可靠性高; - 电源管理单元:在线性稳压器(LDO)基准分压、开关电源反馈环路中提供精确设定点; - 测试与计量设备:如数字万用表(DMM)、校准源等对阻值容差和长期稳定性要求严苛的场合; - 通信接口电路:RS-232/485终端匹配、CAN总线偏置电阻等,兼顾精度与抗干扰能力。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好脉冲耐受性与低噪声特性,适用于中等功率、高稳定性需求的通用电子系统。不推荐用于高频射频路径或大电流功率耗散场景(额定仅0.25W)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 69.8 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC69R8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 69.8 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 69.8 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |