图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAE19K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAE19K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAE19K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAE19K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAE19K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAE19K6 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 19.6 kΩ(标注“19K6”即 19.6 kΩ),精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于传感器信号调理、电平转换、偏置网络及反馈回路,如PLC模拟输入模块中的分压/限流; - 电源管理:在开关电源或线性稳压器中作采样电阻、启动电阻或误差放大器补偿网络元件; - 测试与测量设备:因阻值稳定、温漂较低,适用于万用表、示波器前端衰减/校准电路; - 通信接口电路:RS-232/485 等总线终端匹配、上拉/下拉电阻(需兼顾功耗与可靠性时); - 医疗电子与安防设备:在要求长期可靠、无需高频响应的低频模拟电路中承担基准、分压或电流检测(小电流场合)功能。 注:该电阻为通用型通孔器件,不适用于高频(>1 MHz)、高脉冲或高精度(<±0.1%)场景;设计时需注意PCB布局散热及焊接热应力。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.6K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAE19K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 19.6K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 19.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |