| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD75K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD75K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD75K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD75K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD75K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD75K0是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为75.0 kΩ,精度±1%,功率额定值1/4 W(0.25 W),具有低温度系数(±50 ppm/°C)、良好长期稳定性及抗湿性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、压力/温度传感器接口),利用其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制与仪器仪表:用于PLC输入模块分压采样、校准电路及数字电位器替代方案,满足IEC 61000等标准对可靠性的要求; - 通信设备:在电话线路接口、DSL滤波器或光模块偏置电路中提供稳定偏置与阻抗匹配; - 电源管理:作为开关电源(SMPS)中的电压检测分压电阻、过压保护参考网络,兼顾耐脉冲与长期可靠性; - 医疗电子:适用于便携式监护仪、血糖仪等对安全性和参数稳定性要求严苛的低功耗设备。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于波峰焊及手工焊接,广泛适配传统通孔PCB设计。需注意在高湿度或高可靠性场景下建议配合三防漆防护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 75K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD75K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 75K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 75k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |