图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD60K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD60K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD60K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD60K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD60K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD60K4 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,标称阻值为60.4 kΩ(“60K4”表示60.4 kΩ),精度通常为±1%,温度系数低(典型±100 ppm/℃),额定功率为¼ W(0.25 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器的反馈网络、基准电压分压器、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿),对阻值稳定性和温漂要求较高; - 工业控制与测量设备:PLC输入模块、数据采集系统(DAQ)中的高精度采样电阻或校准电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对信号精度和可靠性敏感的前端调理电路; - 测试仪器:万用表、源表(SMU)内部校准网络及量程切换电阻; - 电源管理:开关电源中的反馈分压网络(需兼顾精度与长期可靠性,但不适用于高压/大电流主回路)。 需注意:该器件为通孔安装,适用于传统PCB或需要更高机械强度/可维修性的场合;不适用于高频射频电路(寄生电感较大)或高脉冲/浪涌环境(无专门浪涌等级标注)。实际选用时应结合工作温度、湿度、寿命要求及IEC 60115等标准进行可靠性验证。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 60.4K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD60K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 60.4K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 60.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |