| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD57R6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD57R6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD57R6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD57R6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD57R6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD57R6 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为 57.6 Ω,精度 ±1%,功率额定值为 1/4 W(0.25W),TCR(温度系数)典型值为 ±50 ppm/°C,采用轴向引线封装(如 DO-35 或类似尺寸),具备良好的稳定性、低噪声和优异的长期可靠性。 该型号主要适用于对精度、温漂和可靠性要求较高的中低功率模拟与混合信号电路场景,典型应用包括: - 精密分压与基准电压设置(如运放反馈网络、ADC/DAC参考分压); - 传感器信号调理电路中的增益设定与桥路匹配(如压力、温度传感器接口); - 工业控制模块中的电流检测采样(配合运放构成I-V转换)、电源反馈环路(如开关电源的TL431分压网络); - 通信设备中的阻抗匹配与偏置网络; - 测试测量仪器(如万用表、校准源)中要求稳定阻值的关键位置。 其金属膜结构和A级(±1%)公差使其优于碳膜电阻,适合替代对性能有升级需求的通用场景。需注意:不适用于高频射频主路径或大脉冲/浪涌场合(无专门浪涌等级标称)。安装时建议遵循JEDEC标准引线成形,避免机械应力影响稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 57.6 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD57R6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 57.6 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 57.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |