图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD4K22由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD4K22价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD4K22封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD4K22参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD4K22 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD4K22 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1% 精度,4.22kΩ),具有低温漂(±50ppm/℃)、高稳定性及优异的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),对阻值精度和温漂要求严苛; - 工业控制与自动化设备:PLC输入/输出模块中的分压、限流或校准电路,需长期稳定运行; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等低功耗、高精度测量前端,依赖电阻的低噪声与高可靠性; - 测试与测量仪器:万用表、源表内部基准分压、校准电路,要求±1%容差与良好老化特性; - 通信接口电路:RS-232/RS-485终端匹配、偏置网络,兼顾稳定性与成本。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于波峰焊及手工焊接,广泛用于对性能与可靠性有中高要求的工业及商用电子系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.22K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD4K22 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 4.22K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.22k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |