图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD464K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD464K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD464K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD464K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD464K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD464K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为464 kΩ,精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25 W),温度系数低至±50 ppm/°C,具备优良的稳定性、噪声特性和长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于高精度与低温漂; - 工业控制与仪器仪表:用于PLC输入模块、校准电路、高稳定性基准源,满足工业级温漂与老化要求; - 医疗电子设备:如病人监护仪、便携式诊断设备中的信号采集前端,对精度和长期稳定性有严格要求; - 通信设备:在滤波器、阻抗匹配及偏置电路中提供可靠性能; - 电源管理:作为反馈采样、过压检测或软启动电路中的高稳定性分压电阻。 该器件采用轴向引线封装(标准JEDEC尺寸),兼容传统通孔插装与波峰焊工艺,适用于需较高可靠性且不追求极致小型化的中低频、中低功耗场景。注意:不适用于高频射频电路或大电流/高脉冲功率场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 464K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD464K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 464K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 464k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |