图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD17K8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD17K8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD17K8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD17K8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD17K8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD17K8 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 17.8 kΩ,精度 ±0.5%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路、仪表放大器反馈网络、ADC/DAC 参考分压网络,得益于其高精度与低 TCR; - 工业控制设备:PLC 模块、过程变送器中的校准电阻、电流检测采样(配合运放)、电平转换与偏置设置; - 测试测量仪器:万用表内部基准分压、校准电路及高稳定性衰减器; - 医疗电子设备:如病人监护仪的生理信号前端调理,要求长期漂移小、可靠性高; - 通信接口电路:RS-232/RS-485 终端匹配或上拉/下拉电阻(在对精度有要求的场合); - 电源管理:线性稳压器反馈分压、过压保护检测网络等需稳定阻值的关键节点。 该电阻不适用于高频射频路径或大电流/高脉冲功率场景(非绕线/功率型),但凭借通孔结构和成熟厚膜工艺,在中低频、中精度、高可靠性要求的嵌入式与工业电子中被广泛采用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 17.8K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD17K8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 17.8K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 17.8k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |