图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD14K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD14K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD14K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD14K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD14K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD14K5 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 14.5 kΩ,额定功率 0.25 W(1/4 W),精度 ±0.5%,温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路、运算放大器反馈网络、基准电压分压器等,得益于其高精度与低温漂特性; - 工业控制设备:PLC 模块、过程变送器、电源监控电路中用于电流检测、电压采样或偏置设置; - 测试测量仪器:万用表内部分压/分流网络、校准电路,要求长期稳定性与可重复性; - 通信设备:基站接口电路、线路终端匹配及电平转换中的精密限流或分压; - 医疗电子:患者监护仪、诊断设备中对安全性和精度要求较高的模拟前端电路。 该电阻不适用于高频射频路径(寄生电感/电容较大)或大功率/脉冲场景(额定功率仅 0.25 W),但凭借通孔结构带来的机械牢固性与焊接可靠性,广泛用于需长期稳定运行的中低功耗工业与仪器类电子产品。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 14.5K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD14K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 14.5K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 14.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |