图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD121R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD121R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD121R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD121R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD121R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD121R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为121Ω,功率额定值为1/4W(0.25W),精度±0.5%,温度系数±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、耐湿性和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在线性稳压器、基准电压分压网络或反馈回路中提供高精度、低漂移阻值; - 测试与测量设备:因精度和温漂性能优异,适用于万用表、校准源等对阻值稳定性要求较高的场合; - 医疗电子:如监护仪、诊断设备的传感器接口电路,需长期可靠运行; - 通信设备:在模拟前端、偏置网络或阻抗匹配环节中承担精密限流或分压功能。 该电阻不适用于高频射频路径(寄生电感较大),也不推荐用于大电流或脉冲能量超限场合(如电机驱动主回路)。其通孔结构便于手工焊接与维修,常见于中小批量、高可靠性要求的嵌入式系统及仪器仪表中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 121 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD121R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 121 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 121 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |