图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC7K23由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC7K23价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC7K23封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC7K23参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC7K23 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC7K23 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为7.23 kΩ,精度通常为±0.5%(“C”表示0.25%或0.5%,具体依厂商标准),温度系数低(如±25 ppm/°C),具备良好的长期稳定性与抗湿热性能。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设定),要求高精度和低温漂以保障测量准确性; - 工业控制与电源系统:用于开关电源的电压采样分压网络、基准电压生成、电流检测限流电阻(配合采样放大器),兼顾可靠性与抗干扰能力; - 测试测量设备:在数字万用表、校准源等仪器中作为标准分压或阻抗匹配元件,满足IEC 61000等EMC及安全规范; - 医疗电子与通信设备:在低功耗、高稳定性要求的前端电路中提供精确偏置或衰减功能。 该电阻采用轴向引线封装(如RNF系列常见为轴向陶瓷基体+钝化厚膜),适用于波峰焊或手工焊接,适合对可靠性要求高于高频性能(如>1 MHz)的中低频应用。注意:实际选型需确认原厂规格书(如Vishay或TE Connectivity数据手册)中的额定功率(通常1/4W或1/2W)、最大工作电压及降额曲线,避免在高温或高湿环境中超限使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.23K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC7K23 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 7.23K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.23k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |