图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC47K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC47K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC47K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC47K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC47K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC47K0 是一款通孔式(THT)金属膜固定电阻器,阻值为47 kΩ,精度通常为±0.5%(D级),温度系数低(约±50 ppm/℃),额定功率为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装,适用于PCB插件安装。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器的反馈网络、基准电压分压电路,得益于其高精度与低温漂,可保障信号链稳定性; - 工业测量与传感器接口:用于桥式传感器(如应变片、热敏电阻)的激励或调理电路,提升测量准确性; - 电源管理模块:在开关电源的电压采样、过压保护(OVP)分压网络中提供可靠、稳定的阻值参考; - 通信设备与仪器仪表:在信号调理、ADC/DAC外围偏置及校准电路中,满足长期稳定性与重复性要求; - 医疗电子与汽车电子(非安全关键部位):在车载信息娱乐系统或便携式诊断设备中,承担高可靠性分压、限流功能。 注意:该型号为通用高稳定性电阻,不适用于高频射频路径(寄生电感/电容较大)或高脉冲/浪涌环境(需选专用脉冲电阻)。实际应用中需确保PCB布局合理、焊接良好,并留有适当功率余量(建议降额至50–70%额定功率使用)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 47K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC47K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 47K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 47k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |