图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC392K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC392K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC392K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC392K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC392K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC392K 是一款通孔式(THT)厚膜固定电阻器,阻值为39.2 kΩ(±1%精度),额定功率1/4 W(0.25W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗湿性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配或上拉/下拉电阻; - 电源管理:在开关电源反馈网络(如TL431基准电路)、过压检测分压电路中提供高精度分压; - 仪器仪表:在数字万用表、数据采集系统等精密测量设备中作校准电阻或采样电阻(需注意功率余量); - 通信接口电路:RS-232/RS-485终端匹配、CAN总线偏置电阻,利用其温度系数小(±100 ppm/℃)、长期稳定性优的特点保障信号完整性; - 消费电子与家电:电视机、机顶盒等设备中的待机电源检测、MCU复位电路、传感器调理电路等对可靠性要求较高的模拟前端。 注:该型号不适用于大电流或高频射频路径(寄生电感/电容较高),亦非绕线或金属膜类型,故不推荐用于高脉冲、高精度基准或音频高保真放大电路。实际选用时需结合PCB布局、散热条件及IEC 60115等安规要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 392K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC392K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 392K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 392k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |