图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC2K46由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC2K46价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC2K46封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC2K46参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC2K46 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC2K46 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 2.46 kΩ,精度 ±0.5%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压、传感器信号调理(如电桥补偿、RTD/热电偶接口)、ADC/DAC 参考网络等,得益于高精度与低温漂; - 工业控制与电源管理:用于开关电源反馈环路(如 TL431 基准设置)、过流检测采样(配合运放)、稳压电路分压,满足长期可靠性要求; - 医疗电子与测试设备:在血压计、心电放大前端、校准源等对增益/偏置精度敏感的场合,保障测量重复性; - 通信接口电路:RS-485/RS-232 终端匹配或偏置网络,利用其稳定性抑制温漂引入的误码风险。 该电阻不适用于高频射频路径或大电流脉冲场景(功率有限),但凭借通孔结构及AEC-Q200兼容设计(部分批次),亦常见于车载信息娱乐系统等需一定抗振与温度耐受性的中低功耗应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.46K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC2K46 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 2.46K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.46k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |