图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC2K26由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC2K26价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC2K26封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC2K26参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC2K26 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC2K26 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为2.26 kΩ,精度通常为±0.5%(D级),温度系数低(典型±25 ppm/℃),具备良好的长期稳定性和抗湿热性能。其“RNF”系列常用于工业级及高可靠性场景。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、采样和反馈网络,得益于其高精度与低温漂; 2. 工业控制电路:PLC模拟量输入/输出模块中的信号调理、电流检测(配合运放构成I-V转换)、基准电压分压等; 3. 电源管理:开关电源(SMPS)中的反馈分压电阻、过压/过流保护阈值设定,要求长期稳定性以保障安全; 4. 医疗电子设备:如监护仪、体外诊断设备的传感器接口电路,需符合IEC 60601等安规对元件可靠性的要求; 5. 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电路等对噪声和温漂敏感的模拟链路。 该器件采用轴向引线、环氧封装,耐焊接热,适用于波峰焊或手工焊接,适合中高可靠性但无需表面贴装(SMT)密度的板级设计。注意:实际应用中需结合其额定功率(通常为0.25W或0.5W)、电压降额及PCB布局散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.26K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC2K26 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 2.26K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.26k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |