图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC1K30由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC1K30价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC1K30封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC1K30参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC1K30 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC1K30 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 1.3 kΩ,额定功率 0.25 W(1/4 W),精度 ±1%,温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与脉冲耐受能力。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作偏置、反馈或限流电阻,如 PLC 模块中的信号调理、运算放大器外围网络; - 电源管理:在开关电源(SMPS)中用于启动电路、电压检测分压、过压保护采样等对温漂和长期稳定性有要求的环节; - 仪器仪表:在数字万用表、数据采集系统中承担精密分压、校准参考或电流检测(配合运放)功能; - 通信设备:用于接口电路(如 RS-232/485)的端接、上拉/下拉或电平匹配; - 汽车电子(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中的传感器信号调理、LED 驱动限流等,满足 AEC-Q200 基础可靠性要求(需确认具体批次认证)。 其通孔结构便于手工焊接与维修,适合中小批量生产及原型开发。注意:不适用于高频射频路径或超高精度基准应用(如需 <±25 ppm/°C 或 0.1% 精度,应选薄膜或精密金属膜电阻)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.3K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC1K30 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.3K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |