图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTD6K98由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTD6K98价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTD6K98封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTD6K98参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTD6K98 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTD6K98 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 6.98 kΩ,精度 ±0.25%,温度系数 ±50 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、运算放大器反馈/偏置电路,其高精度与低温漂特性可保障测量准确度; - 工业控制模块:用于 PLC 输入信号调理、传感器接口(如电桥补偿、RTD/热电偶冷端补偿电路); - 医疗电子设备:在血压计、心电前端等对参数稳定性要求严苛的模拟采集路径中,提供可靠阻值基准; - 通信设备电源管理:作为电压检测、过压保护电路中的高稳定性采样电阻; - 测试与校准设备:因批次一致性好、老化率低(<0.1% / 1000h),常用于标准源或校准板设计。 注意:该电阻为通孔安装,适用于需较高机械强度、散热余量或传统PCB工艺的场景,不适用于高密度贴装。实际选型需结合工作电压(最大额定电压200 V)、环境温度及可靠性等级(符合 MIL-PRF-55342 标准)综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.98K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTD6K98 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 6.98K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 6.98k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |