图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTC3K01由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTC3K01价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTC3K01封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTC3K01参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTC3K01 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTC3K01 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为3.01 kΩ,精度±0.25%,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),符合MIL-R-26或类似军用/工业标准,具有良好的长期稳定性、低电压系数和耐湿热性能。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的分压网络、基准电压调理、运算放大器反馈回路,利用其高精度与低温漂特性保障测量准确性; - 工业控制模块:PLC输入/输出接口的信号限流、电平匹配及传感器(如RTD、电桥)配套的精密偏置电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对信号完整性要求严苛的前端调理电路,确保微弱生理信号不失真; - 航空航天与军工装备:在高可靠性要求环境中(如温度循环、振动、长期贮存)作为关键基准电阻使用; - 测试与校准设备:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部的精密量程电阻或校准参考元件。 该器件采用轴向引线陶瓷基体封装,适合波峰焊或手工焊接,具备良好可焊性与机械强度。需注意PCB布局时避免邻近发热元件,并留足散热空间以维持精度。不适用于高频射频电路(寄生电感/电容影响较大)或脉冲能量超限场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.01K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTC3K01 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 3.01K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.01k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |