图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC2K26由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC2K26价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC2K26封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC2K26参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC2K26 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC2K26 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 2.26 kΩ,精度 ±0.1%,温漂 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、运算放大器的高精度增益/反馈回路; - 工业控制与传感器接口:用于压力、温度等传感器信号调理电路中的精密偏置、校准或桥路匹配; - 医疗电子设备:在心电图(ECG)、血压监测等对精度和可靠性要求严苛的模拟前端中,提供稳定阻值以保障测量准确性; - 测试测量设备:数字万用表(DMM)、校准源等内部基准链路,依赖其低温漂与高稳定性确保量程精度; - 航空航天与高端通信:在需满足高可靠性标准(如 MIL-PRF-55342)的板级设计中,作为关键补偿或匹配电阻使用。 该器件不适用于高频射频路径或大电流脉冲场合,但凭借其优异的参数一致性与老化特性,广泛用于对精度、稳定性和长期可靠性有较高要求的中低频模拟应用中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.26K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC2K26 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 2.26K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.26k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |