图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC1K91由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC1K91价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC1K91封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC1K91参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC1K91 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC1K91 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 1.91 kΩ,精度 ±0.1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表、数据采集系统中的分压网络、基准电压设置、运算放大器反馈/偏置电路,得益于高精度与低温漂; - 工业控制模块:PLC 输入调理电路、传感器信号调理(如电桥补偿、电流检测采样)、电源反馈环路,要求长期稳定性与抗环境干扰能力; - 医疗电子设备:血压计、监护仪等对精度和安全性要求高的便携式设备中,用于校准电路或低功耗传感接口; - 测试测量设备:校准源、标准电阻网络、万用表内部基准分压器等需可靠、低噪声、低寄生参数的场合; - 航空航天与高可靠性领域:经筛选后可用于对失效率敏感的子系统(如电源监控、遥测信号调理),因其通过AEC-Q200应力测试并具备宽工作温度范围(−55°C 至 +155°C)。 该电阻不适用于高频射频路径(引线电感较大)或大电流/脉冲负载场景。选型时需注意PCB布局避免热耦合,并确保焊接工艺符合JEDEC标准以维持参数稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.91K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC1K91 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.91K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.91k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |