图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAE105R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAE105R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAE105R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAE105R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAE105R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAE105R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 10.5 MΩ(105R 表示 105×10⁰ Ω = 10.5 MΩ),精度 ±0.1%,温漂 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备高稳定性、低噪声和优异的长期可靠性。 典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、示波器、校准源中的高压分压网络或输入衰减电路,利用其高阻值与低温漂保障测量精度; - 工业过程控制:在 PLC 模拟量输入模块中作为高阻采样电阻,配合运算放大器实现微弱电流(如 4–20 mA 环路)的精准转换; - 医疗电子设备:应用于心电图(ECG)、脑电图(EEG)等生物电信号采集前端,作为保护/限流/偏置电阻,兼顾高绝缘电阻与低漏电流特性; - 高压电源与检测电路:在开关电源反馈网络、X射线发生器或静电监测系统中承担高压分压(如数百伏至千伏级)、电压检测功能,其厚膜结构和可靠封装可耐受较高工作电压(最高工作电压达 350 V DC); - 航空航天与军工领域:因符合 MIL-PRF-55342 标准(RNF 系列为军规级),常用于高可靠性要求的导航、通信设备中作基准偏置或信号调理元件。 该型号不适用于大电流或高频射频场合,但凭借其精度、稳定性和通孔安装的机械强度,在需长期稳定、低漂移的中高阻值模拟电路中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 105 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAE105R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 105 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 105 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |