图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAE101R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAE101R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAE101R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAE101R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAE101R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAE101R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,101Ω,±0.1%精度,±25ppm/℃温漂)。其高精度、低温漂和长期稳定性,适用于对阻值准确性与热稳定性要求严苛的模拟电路场景。典型应用包括:精密仪器仪表中的基准分压/采样网络(如数字万用表、校准源);工业过程控制系统的信号调理电路(如4–20mA环路精密限流与检测);医疗电子设备(如心电放大器、传感器前端)中的增益设定与偏置电路;以及高可靠性电源管理模块中的反馈分压电阻(如LDO或DC-DC稳压器电压设定)。此外,该器件符合RoHS,具备良好的抗湿性和长期负载寿命(1000小时额定功率下ΔR ≤ ±0.1%),亦适用于航空航天、测试测量等中高端工业领域。注意:作为通孔器件,需配合波峰焊或手工焊接,不适用于高密度SMT产线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 101 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAE101R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 101 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 101 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |