图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC909R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC909R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC909R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC909R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC909R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC909R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 909 Ω,精度 ±1%,功率额定值为 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在开关电源(SMPS)或线性电源中作反馈分压、启动电阻或电压检测网络; - 测试与测量设备:因精度与长期稳定性优异,适用于万用表、校准源等对阻值漂移敏感的精密模拟前端; - 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的传感器接口、LED驱动限流等符合AEC-Q200基础要求的应用(注:RNF14系列通过AEC-Q200认证,适用于车规级环境); - 通信设备:在基站辅助电路、光模块接口中承担偏置、上拉/下拉或端接功能。 该电阻不适用于高频射频主通路(寄生电感/电容较大),亦不宜长期工作在接近额定功率的高温环境中。选型时需注意PCB布局留足散热空间,并避免引脚过度弯折以保障可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 909 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC909R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 909 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 909 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |