图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC4K64由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC4K64价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC4K64封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC4K64参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC4K64 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC4K64 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 4.64 kΩ,精度 ±0.1%,温漂 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如桥式传感器激励与调零)、高精度ADC/DAC外围偏置与增益设定; - 工业控制与自动化:PLC模块、过程变送器中的校准电阻、电流检测采样(配合运放)、反馈环路精密设置; - 医疗电子设备:血压计、心电放大器等对漂移和可靠性要求严苛的低功耗精密前端电路; - 测试测量设备:校准源、标准电阻网络、万用表内部分压/分流结构; - 航空航天与军工:因RNF系列通过MIL-PRF-55342认证,适用于需高可靠性、宽温域(–55°C 至 +125°C)及抗振动的嵌入式系统。 注:该型号不适用于大电流、高频或脉冲功率场景,亦非绕线/金属膜结构,故不推荐用于高功率或极低噪声音频路径。实际选型需结合PCB布局、散热条件及系统EMC要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.64K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC4K64 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 4.64K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.64k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |