图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC1K47由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC1K47价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC1K47封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC1K47参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC1K47 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC1K47 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 1.47 kΩ,额定功率 0.25 W(1/4 W),精度 ±1%,温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号限流、电平匹配或反馈网络; - 电源管理:在线性稳压器(如 78xx 系列)外围构成取样分压网络,或在开关电源中作启动电阻、电压检测采样电阻; - 仪器仪表:在万用表、数据采集系统等精密模拟前端中承担偏置、增益设定或电流检测(低功耗场合); - 通信设备:用于 RS-232/RS-485 接口的终端匹配、ESD 保护电路中的限流电阻; - 消费电子与家电:在电机驱动板、温控器、LED 驱动电路中作基准分压、上拉/下拉或电流设定电阻。 需注意:该型号为通用型厚膜电阻,不适用于高脉冲、高频(>1 MHz)或超高精度(<0.1%)场景;在高温或高湿环境中建议确认 PCB 防护设计。因其通孔封装,仍常见于需手工焊接、高可靠性维修或传统工业设备的批量生产中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.47K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC1K47 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.47K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.47k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |