图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC19K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC19K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC19K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC19K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC19K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC19K1是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,标称阻值为19.1 kΩ(“19K1”表示19.1 kΩ),精度±0.1%,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),具有低温度系数(约±25 ppm/℃)和优异的长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设定),对阻值精度和温漂敏感; - 工业控制与测量仪器:用于校准电路、ADC/DAC参考分压网络、高稳定性基准源配置,保障测量重复性与准确性; - 通信设备前端电路:在滤波器、阻抗匹配及偏置网络中提供可靠、低噪声的阻性元件; - 医疗电子设备:如心电放大器、生物电信号采集模块中,要求低噪声、低电压系数与高可靠性; - 航空航天与军工类高可靠性系统:得益于其金属膜结构和符合MIL-PRF-39017标准的工艺,适用于需宽温工作(-55℃~+125℃)、抗振动、长寿命的场合。 注:“品牌为-”表明该型号属通用型或无特定主品牌标识的兼容型号(常见于国产或代工厂商),但电气性能对标Vishay RN系列等国际标准。使用时需注意PCB布局散热及焊接工艺,避免热应力影响精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.1K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC19K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 19.1K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 19.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |