图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD63K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD63K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD63K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD63K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD63K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD63K4 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,阻值为63.4 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),符合RoHS标准,具有良好的稳定性、低噪声和耐浪涌特性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入分压、传感器信号调理(如电位器反馈、电流环转换)、模拟量采集前端的精密限流与偏置; - 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈网络电阻(如光耦次级分压)、过压检测分压臂或启动电路中的高压降压电阻; - 仪器仪表:在万用表、数据采集模块等设备中承担高精度比例测量、校准参考或ADC/DAC外围匹配电阻; - 通信设备:用于RS-485/RS-232接口的终端匹配、ESD保护电路中的限流电阻及信号电平转换; - 消费电子与家电:在智能电表、温控器、电机驱动板中实现电流采样、电压监测及微控制器GPIO上拉/下拉(需兼顾功耗与抗干扰)。 该电阻采用轴向引线封装(如DO-207A),便于波峰焊工艺,适用于对可靠性要求较高、但无需SMT高密度布局的中低频模拟电路。注意:实际使用中应留足功率余量(建议≤50%额定功率),并避免长期高温环境(额定工作温度范围通常为−55℃~+155℃)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 63.4K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD63K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 63.4K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 63.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |