图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD619R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD619R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD619R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD619R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD619R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD619R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,619Ω),主要用于对精度、稳定性及长期可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中。典型应用场景包括:精密仪器仪表的分压/采样网络(如数字万用表、传感器信号调理电路);工业控制系统的反馈回路(如PLC模拟输入模块中的基准校准电阻);医疗电子设备(如心电图ECG前端放大器的增益设定与偏置调整);通信设备中的参考电压分压器(如ADC/DAC接口电路);以及电源管理单元中的过流检测、稳压反馈(如线性稳压器TL431外围电路)。其金属膜结构具备低温度系数(±50 ppm/℃)、低噪声和优异的长期稳定性,适合在温变环境或需减少漂移的关键节点使用。通孔封装(THT)便于手工焊接、原型验证及高可靠性板级装配,常见于军工、工业及医疗等对BOM寿命和可维护性有要求的领域。注意:该型号不适用于高频射频匹配或大功率耗散场景(额定功率仅0.25W)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 619 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD619R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 619 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 619 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |