图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD40K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD40K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD40K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD40K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD40K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD40K2 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽提问中标注“品牌为-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为40.2 kΩ(40K2表示40.2 kΩ,E96系列编码),精度±1%,功率额定值0.25 W(1/4 W),TCR ±100 ppm/°C,符合RoHS,适用于通用工业级电路。 其典型应用场景包括: 1. 信号调理与分压电路:在传感器接口(如温度、压力变送器)中构成精密分压网络,为ADC提供参考电压或电平转换; 2. 电源管理:用于开关电源(SMPS)的反馈回路(如光耦输入侧限流、TL431基准分压)、过压检测或偏置电路; 3. 模拟前端(AFE):在仪表放大器、滤波器、电流检测采样网络中提供稳定阻抗匹配; 4. 工业控制板卡:PLC模块、数据采集卡中的校准电阻、上拉/下拉电阻(因通孔结构抗振动、焊点可靠,适合严苛环境); 5. 测试与测量设备:万用表内部量程切换、校准电路等对稳定性与长期可靠性有要求的场合。 通孔封装(THT)使其具备良好机械强度和散热能力,优于贴片电阻,适用于需手工焊接、维修频繁或高可靠性要求的中低频模拟电路。不适用于高频射频电路(寄生电感较高)或大功率场景(额定功率仅0.25W)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 40.2K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD40K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 40.2K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 40.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |