| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD3M16由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD3M16价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD3M16封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD3M16参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD3M16 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD3M16 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/2W,±1% 精度,3.16MΩ),具有高稳定性、低温度系数(±50 ppm/°C)和优异的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准设备、传感器信号调理电路中的分压、基准偏置或反馈网络,确保高精度电压/电流检测; - 工业控制与自动化系统:在PLC模拟输入模块、过程变送器中作为高阻值采样或隔离偏置电阻,适应宽温环境(-55°C ~ +155°C); - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、血压监测等低功耗、高信噪比前端电路中,提供稳定偏置或衰减功能,满足安全与EMC要求; - 通信与测试设备:在高频探头补偿、阻抗匹配网络或衰减器模块中,利用其低噪声和良好频率响应特性; - 电源管理:用于高压DC-DC转换器的反馈分压网络或过压检测电路,3.16MΩ阻值适配高电压比例采样需求(如400V以上母线监测)。 该电阻采用轴向引线封装(IEC 60062 R25尺寸),兼容波峰焊与手工焊接,适用于对精度、老化率(<0.1% / 1000h)和长期稳定性要求严苛的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.16M OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD3M16 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 3.16M 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.16M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |