图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD3K57由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD3K57价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD3K57封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD3K57参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD3K57 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD3K57 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 3.57 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与抗湿性。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作分压、偏置、反馈或限流电阻,如 PLC 模拟输入调理、传感器信号调理电路; - 电源管理:在线性稳压器(如 78xx 系列)的取样网络、基准电压分压、过流检测采样等环节; - 测试与测量设备:因精度和温漂适中,适用于万用表内部量程切换网络、校准电路; - 通信接口电路:RS-232/RS-485 终端匹配、上拉/下拉(如 UART 引脚配置)、ESD 保护限流; - 消费电子与家电:待机电源反馈回路、LED 恒流驱动中的检测电阻(低功耗场景)、温度补偿网络。 注:该型号为通孔插装型,适用于需较高可靠性、手工焊接或波峰焊的中小批量生产场景,不适用于高频(>1 MHz)或高精度(<±0.1%)场合。实际选型需结合工作电压、脉冲应力及PCB布局散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.57K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD3K57 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 3.57K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.57k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |