图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD10K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD10K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD10K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD10K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD10K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD10K5 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为10.5 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),温度系数低至±50 ppm/°C,具备良好的长期稳定性与噪声性能。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设置),得益于其高精度和低温漂特性; - 工业控制与仪表:用于PLC输入模块的分压/限流、电流检测采样(配合运放构成I-V转换)、校准电路等对稳定性要求较高的场合; - 通信设备:在基站前端、光模块或有线通信接口(如RS-485终端匹配、偏置网络)中提供可靠、低噪声的阻性元件; - 医疗电子设备:如监护仪、血糖仪等便携式诊断设备的模拟前端,满足IEC 60601安全及精度要求; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部基准分压网络,依赖其老化率低(<0.1% / 1000h)和批次一致性。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于波峰焊及手工焊接,广泛适配传统通孔PCB设计。需注意在高湿度或高可靠性场景中建议辅以三防漆防护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10.5K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD10K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 10.5K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |