| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC75K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC75K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC75K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC75K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC75K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC75K0 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为75 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)为±100 ppm/°C,采用轴向引线封装(标准径向/轴向通孔结构),符合RoHS标准。 该型号典型应用于对稳定性、噪声和精度有一定要求的中低功耗模拟与混合信号电路中,例如: - 工业控制板中的分压、偏置与反馈网络(如运放输入/输出端限流或增益设定); - 电源管理电路中的电压检测、过压保护采样电阻; - 传感器信号调理电路(如电桥补偿、电流检测分流后的比例放大); - 通信设备(如调制解调器、接口电路)中的阻抗匹配与上拉/下拉配置; - 医疗电子、测试仪器等需兼顾成本与可靠性的通用精密模拟前端。 其金属膜材质提供优于碳膜的长期稳定性、更低的电压噪声及良好的高频特性,适合替代普通碳膜电阻以提升系统性能。但不适用于高脉冲、高浪涌或大功率场景(需选用线绕或厚膜功率电阻)。通孔封装便于手工焊接与原型验证,也常见于需较高机械强度或长期可靠性的工业级PCB设计中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 75K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC75K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 75K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 75k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |