| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC348K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC348K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC348K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC348K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC348K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC348K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为348 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值±100 ppm/°C,采用轴向引线封装(如径向或轴向直插式,常见为轴向),符合RoHS标准。 该电阻适用于对稳定性、噪声和精度有一定要求的中低功耗模拟与数字电路场景,典型应用包括: - 信号调理电路:如传感器接口(温度、压力传感器)中的分压、偏置或增益设置; - 电源管理:稳压电路(如TL431基准反馈网络)、过压检测分压器、LDO或DC-DC反馈环路; - 工业控制与仪表:PLC输入模块的限流/采样电阻、ADC前端衰减网络; - 音频设备:音量控制、滤波网络及运放偏置电路(低噪声金属膜特性优于碳膜); - 通信设备:RS-485终端匹配、电平转换与上拉/下拉电阻(需兼顾精度与长期稳定性)。 其通孔结构便于原型验证、维修更换及部分高可靠性(如工业、医疗)板级装配,但不适用于高频射频主路径(寄生电感较高)。注意:实际使用时需确保功率降额(尤其在高温环境),并避免焊接热冲击影响精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 348K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC348K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 348K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 348k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |