图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTD100K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTD100K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTD100K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTD100K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTD100K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTD100K 是一款通孔式(THT)厚膜固定电阻器,标称阻值为100 kΩ,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),精度±0.5%,温度系数低(典型±100 ppm/℃),具有良好的长期稳定性与抗湿热性能。其“RNF”系列常用于工业级通用场景。 主要应用场景包括: 1. 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器偏置与反馈网络,利用其高精度和低温漂保障测量准确性; 2. 电源管理电路:在开关电源(SMPS)的电压采样、过压保护分压网络中提供稳定基准; 3. 工业控制板卡:PLC输入模块、隔离接口电路中的限流与分压元件,适应宽温(-55℃~+155℃)及振动环境; 4. 测试仪器与计量设备:万用表内部基准分压、校准电路等对阻值稳定性要求严苛的场合; 5. 汽车电子(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中的照明驱动、传感器接口等,符合AEC-Q200基础可靠性要求(需确认具体批次认证)。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,机械强度高、焊接可靠,适合波峰焊与手工焊接,广泛应用于对成本、可靠性与精度有均衡要求的中高端工业电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 100K OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTD100K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 100K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 100k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |