图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTC280R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTC280R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTC280R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTC280R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTC280R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTC280R是Stackpole Electronics Inc.推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为280Ω,精度±0.5%,功率额定值为0.25W(1/4W),TCR(温度系数)低至±50 ppm/°C,具备优良的稳定性、低噪声和高可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设置),得益于其高精度与低温漂; - 工业控制与仪表:用于PLC输入模块的电流/电压采样分压、校准电路及基准电压生成; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、血糖仪等对长期稳定性和安全性要求严苛的设备中,承担精密限流、偏置或校准功能; - 测试测量仪器:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部的精密分压/分流网络; - 通信接口电路:RS-232/485终端匹配、CAN总线偏置电阻等需兼顾稳定性与可靠性的场合。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准,适用于自动插装及波峰焊工艺,适合中高可靠性要求的工业与医疗级应用,但不推荐用于高频射频主路径或大功率耗散场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 280 OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTC280R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/2 T2 280 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 280 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |