图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTC150K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTC150K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTC150K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTC150K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTC150K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTC150K 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,标称阻值为150 kΩ,精度±0.5%,温度系数低至±25 ppm/℃,额定功率1/4 W(0.25 W),具备良好的长期稳定性和低噪声特性。其“RNF”系列通常由Vishay(威世)或类似专业厂商生产,广泛应用于对精度、温漂和可靠性要求较高的模拟与精密电路中。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源中的分压网络与反馈回路; - 工业控制电路:PLC模拟量输入/输出模块的信号调理、电流/电压检测采样; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生物电信号前端放大器的偏置与增益设定; - 通信设备:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压; - 电源管理:开关电源反馈环路中的高稳定性分压电阻,确保输出电压精准稳压; - 传感器接口电路:搭配热敏电阻、电桥式传感器(如应变片)构成精密惠斯通电桥补偿网络。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优良的防潮性与机械强度,适合通孔插装及波峰焊工艺,适用于中高可靠性要求的工业及医疗级产品。注意:实际选型需确认具体制造商(如Vishay RNxx系列)及是否符合RoHS/UL认证要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 150K OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTC150K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 150K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 150k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |