图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-6/2-2-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-6/2-2-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-6/2-2-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-6/2-2-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-6/2-2-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection 品牌的 RNF-3000-6/2-2-SP 热缩管,主要用于工业、电力、通信和轨道交通等领域的电缆连接与保护。该型号热缩管具备优异的耐高温、耐化学腐蚀和机械防护性能,适用于恶劣环境下的线缆绝缘修复、接头密封及防潮防腐处理。 典型应用场景包括:电力系统中高低压电缆接头的绝缘保护;轨道交通车辆线缆的耐磨与阻燃防护;工业设备布线中对振动、油污和湿气的防护;以及通信基站室外电缆的防水密封。其收缩比为3:1,安装简便,可紧密贴合各种线径电缆,确保长期可靠的密封效果。 此外,RNF-3000-6/2-2-SP 符合多项国际安全标准,具有良好的紫外线和老化抵抗能力,适合户外长期使用。广泛应用于需要高可靠性和安全性的关键设施中,是电缆保护的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-6/2-2-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 5677644002 |
| 内径-恢复后 | 0.080"(2.0mm) |
| 内径(出厂) | 0.236"(6.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.026"(0.66mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,800 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 492.1'(150m) |
| 颜色 | 红 |