图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-18/6-4-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-18/6-4-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-18/6-4-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-18/6-4-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-18/6-4-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection的RNF-3000-18/6-4-SP是一种高性能热缩管,广泛应用于需要可靠电缆保护的严苛环境中。该型号属于RNF-3000系列,具有优异的密封、绝缘和环境防护性能。 其主要应用场景包括: 1. 电力电缆接头保护:用于中高压电缆接头的绝缘和密封保护,防止水分、灰尘侵入,提升连接稳定性。 2. 通信电缆密封:在通信基站、光纤接头盒中用于密封和机械保护,确保信号传输稳定。 3. 轨道交通领域:用于机车电缆的分支、接头保护,抵御振动、湿气和化学腐蚀。 4. 工业设备线缆防护:适用于工厂自动化设备、控制柜内部线缆的绝缘、标识和防护。 5. 户外电力设备:如变电站、配电箱中,提供防潮、防腐蚀的长期密封保护。 该热缩管收缩比为3:1或4:1,安装简便,适应复杂形状,具备良好的耐候性和化学稳定性,适合长期户外或恶劣工业环境使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-18/6-4-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 8555844001 |
| 内径-恢复后 | 0.236"(6.0mm) |
| 内径(出厂) | 0.709"(18.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.033"(0.84mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,200 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 492.1'(150m) |
| 颜色 | 黄 |