图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-12/4-2-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-12/4-2-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-12/4-2-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-12/4-2-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-12/4-2-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection 品牌的 RNF-3000-12/4-2-SP 是一款高性能热缩管,属于RNF-3000系列,具有优异的机械保护和环境密封性能。该型号热缩管的标准收缩比为3:1,内径收缩前为12mm,收缩后可达4mm,长度为2米,采用黑色交联聚烯烃材料制成,具备耐高温、抗紫外线、耐化学腐蚀和阻燃等特性。 其主要应用场景包括: 1. 工业电气连接保护:广泛用于电机、电缆接头、端子排等电气连接部位的绝缘与防护,防止因振动、潮湿或灰尘导致短路或老化。 2. 轨道交通与船舶系统:适用于对可靠性和耐用性要求较高的轨道交通车辆及船舶内部布线系统,提供长期稳定的线缆保护。 3. 能源与电力设备:在风力发电、太阳能电站及变电站中,用于电缆分支、接线盒和汇流箱中的线缆密封与绝缘处理。 4. 严苛环境下的户外应用:凭借出色的耐候性和密封性,适用于暴露于雨水、盐雾、油污等恶劣环境的户外线缆保护。 5. 航空航天与重型机械:用于高可靠性要求的航空线束、工程机械电缆的应力消除与防护。 RNF-3000-12/4-2-SP 安装简便,使用热风枪即可完成收缩,紧密贴合线缆,有效防止水分侵入和机械损伤,是工业级线缆保护的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-12/4-2-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 5677664002 |
| 内径-恢复后 | 0.157"(4.0mm) |
| 内径(出厂) | 0.472"(12.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.030"(0.76mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,650 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 492.1'(150m) |
| 颜色 | 红 |