图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1-1/4-RD-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1-1/4-RD-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1-1/4-RD-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1-1/4-RD-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1-1/4-RD-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection 品牌的 RNF-100-1-1/4-RD-SP 是一款红色热缩管,属于RNF系列,收缩比为3:1。其主要应用场景包括: 广泛用于工业电气、轨道交通、能源电力、通信设备及航空航天等领域。该型号热缩管适用于线缆接头、连接器、端子等部位的绝缘保护、机械防护和环境密封。在潮湿、油污、灰尘或化学腐蚀环境中,能有效防止线路老化与短路。 特别适用于大直径线缆或不规则形状连接部位的包覆,因其1-1/4英寸(约32mm)的起始内径和良好收缩性能,可紧密贴合被保护对象,提供优异的防水、防潮、防磨损性能。常用于高压电缆终端处理、配电箱内部布线保护以及户外设备线束封装。 此外,在需要颜色标识的场合,红色便于区分电路极性或电压等级,提升维护安全性。产品耐温范围广(通常-55°C至135°C),符合多项国际安全标准,适用于严苛工业环境下的长期可靠运行。 总之,RNF-100-1-1/4-RD-SP 是高性能热缩管,适用于对绝缘性、密封性和耐用性要求较高的工业与电子应用场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1-1/4-RD-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5058634006 |
| 内径-恢复后 | 0.625"(15.9mm) |
| 内径(出厂) | 1.250"(31.8mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.040"(1.02mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,050 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | - |
| 颜色 | 红 |