图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1-1/2-RD-STK由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1-1/2-RD-STK价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1-1/2-RD-STK封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1-1/2-RD-STK参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1-1/2-RD-STK 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF-100-1-1/2-RD-STK 是TE Connectivity(泰科电子)旗下一款标准型聚烯烃热缩管,内径1.5英寸(约38.1 mm),收缩比通常为2:1,红色(RD),卷盘包装(STK)。其主要应用场景包括: - 线缆束保护与绝缘:用于电气柜、配电箱、轨道交通设备及工业控制柜中大直径线束的外部绝缘、机械防护和颜色标识(红色常用于正极或高压警示); - 端部密封与防潮防腐:在船舶、风电、户外通信基站等潮湿、盐雾或腐蚀性环境中,对电缆末端、接头或连接器提供密封防护,提升IP等级; - 线缆分支与过渡保护:适用于多根电缆汇流处或不同直径线缆过渡区域的包覆,提供均匀收缩与应力缓冲; - 设备维修与售后维护:因具备优良的柔韧性、阻燃性(符合UL 224 105°C/600V标准)、抗紫外线及耐常见工业化学品特性,广泛用于电力、能源、自动化设备的现场修复与升级改造。 该型号不适用于长期高温(>105°C)或强溶剂环境,且需配合匹配热风枪(推荐温度约120–150°C)规范施工以确保完全收缩和密封效果。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1-1/2-RD-STK |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5053352027 |
| 内径-恢复后 | 0.750"(19.0mm) |
| 内径(出厂) | 1.500"(38.1mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.040"(1.02mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 200 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 4.00'(1.22m) |
| 颜色 | 红 |