图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS1206BTE36R5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS1206BTE36R5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS1206BTE36R5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS1206BTE36R5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS1206BTE36R5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS1206BTE36R5 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于 RNCS 系列——专为严苛工业与军工级应用设计。其关键参数包括:尺寸 1206(3.2 mm × 1.6 mm)、阻值 36.5 Ω、容差 ±0.1%、温漂低至 ±25 ppm/°C,且具备优异的长期稳定性(±0.1% ΔR,2000 小时寿命测试)、抗硫化能力及宽工作温度范围(–55°C 至 +155°C)。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度数据采集系统(DAQ)中的桥路匹配与信号调理; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对增益精度和漂移敏感的模拟前端; - 航空航天与国防电子:惯性导航系统、雷达收发模块中要求高可靠性的偏置、反馈或分压网络; - 高端电源管理:高精度电流检测(配合运放)、DC-DC 反馈分压器,尤其适用于航天级或车载(AEC-Q200 兼容)环境; - 测试仪器仪表:校准源、标准电阻网络及自动测试设备(ATE)中的基准元件。 该型号不适用于普通消费类电子产品,因其成本与性能定位聚焦于高可靠性、低漂移、长寿命的核心需求场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 36.5 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS1206BTE36R5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCS 32 T9 36.5 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.120" 长 x 0.061" 宽(3.05mm x 1.55mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 36.5 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |